投诉详细

标    题: 办理独生子女证 受理编号: 2018051383c2
姓    名: 李晓庆 邮    箱: 331740151@qq.com
状    态: 已办结 受理时间: 2018/5/13 19:39:15
性    别: 联系电话: 13128881867
工作单位: 利路通电线厂
联系地址: 深圳市龙岗区平湖街道良安田社区爱良路42号
内    容: 领导您好!我儿子生于2005年5月,于2010年生有一女其间由于生病,于2012年病世.老婆早已结扎,至今再也没有要过小孩,现在确定从此以后只要我儿李斌一人,现在需办理独生子女证,其间向涛圩计生咨询过不予受理,我想问根据国家生育法我确定只要一个小孩是可以办理独生子女证的.现在小孩在深圳读书急需这项证明,请问我要到那些部门办理相关的手续?
望各位领导给予指示和批准!
谢谢!
回复内容
回答者:系统管理员  |  时间:2018-05-17