意见征集

永州市国土资源系统“雁过拔毛”式腐败问题专项整治“百日会战”行动宣传栏

全市重点查处和纠正发生在群众身边、损害群众利益、群众反映强烈的不正之风和腐败问题。具体包括:

1.农村集体土地征收补偿以及涉农、民生、发展等领域惠民政策落实过程中以权谋私、优亲厚友、盘剥克扣、虚报冒领、巧取豪夺、贪污侵占、截留挪用、收受贿赂等问题;

2.在惠农项目资金申报、分配、实施和验收过程中不当得利、玩忽职守、失职渎职问题;

3.扶贫开发领域虚报冒领、截留私分、挥霍浪费扶贫资金等问题;

4.挪用惠民资金或集体资金吃喝玩乐、滥发乱补等违反中央八项规定、省委九项规定和市委十项规定精神的四风问题;

5.超标准、超范围向群众筹资筹劳、摊派费用,违规收缴、处置群众款物或处罚群众,克扣群众财物、拖欠群众钱款等问题;

6.在各类重点工程、重大项目临时指挥部违规兼职取酬、乱发滥补等问题;

7.在办理群众事务中滥用职权、乱收乱罚、吃拿卡要、欺压群众等不作为、慢作为、乱作为问题;

8.行业主管部门落实两个责任不力及履行监督管理职责不到位等为官不为问题。

欢迎广大群众向我们举报。

市国土资源局举报网址:http://www.yzsgt.gov.cn/

江华瑶族自治县国土资源局举报网址:http://www.jh.gov.cn/

市国土资源局举报信箱:yzgtjc@163.com

江华瑶族自治县国土资源局举报信箱:724975696@qq.com

市国土资源局举报电话:0746-8327690

江华瑶族自治县国土资源局举报电话:0746-2321989



查看意见

征集主题 市民 反馈时间
没有获取到数据记录数!

发表意见

主   题:
姓   名:  * 邮   箱:
身份证号:  * 联系电话:  *
联系地址:
内   容:  *
验证码: 看不清?点击更换