县长信箱

标    题: 党员档案到底放在哪里?哪个部分受理?
受理编号: 20180214a2b3 姓    名: 冯志祥
受理时间: 2018-02-14 受理部门: 县委组织部
内    容:                 我是一名刚毕业的大学生,家住沱江镇,属于豸山社区管理。因为毕业了,所以党员档案很快就要转走了,我不想转到现在的公司去,我想转到家里。刚开始我问豸山社区的领导,他们给我的回复说是转到镇组织部去,我今天去了镇组织部,他们说组织部不存放档案,要放到县人社局去,我又去了县人社局,人才交流服务中心部门,那里没开门,问了隔壁办公室的他们说应该转到镇组织部去,一会又说应该可以转到这里,具体不清楚。我想弄清楚我的党员档案到底可以放在哪里?
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2018-02-27

尊敬的网友:
    我局已与您进行电话沟通,并做好相关情况解释,解决了问题。您对此表示满意。

县人社局
2018.2.27