县长信箱

标    题: 咨询江华县事业单位(综合岗)今年是否还会进行招聘?
受理编号: 20180802a358 姓    名: 徐先生
受理时间: 2018-08-02 受理部门: 人社局
内    容: 领导您好,我想请问一下今年下半年事业单位综合岗是否还会进行公开招聘?
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2018-08-16
尊敬的网友:因江华县进行机构改革,今年暂停除教师和卫生系统外的事业单位招聘。谢谢你的来信!