问政回应
来信主题: 关于公务员解决夫妻两地分居问题
收文单位: 人社局 来信时间: 2016-06-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 您好!我是广东省一名公务员,我先生是江华一名公务员,由于两地分居,见面一次十分困难,我想咨询一下,江华县是否有政策允许,能够解决夫妻两地分居的问题?或者江华县能有针对全国范围的公务员遴选?这样即可以扩大遴选人员的范围,也可以让我们在职公务员能够参加家乡的招考。
回文单位: 人社局 办理时间: 2016-07-28
内容:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)