问政回应
来信主题: 寒亭暖谷是否会一直这样
收文单位: 文旅广电体育局 来信时间: 2017-05-15
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 寒亭暖谷从2003年有过一次规划,后来不知道怎么回事项目停工至今已有13年多了,以后是否会把寒亭暖谷重新纳入规划
回文单位: 文旅广电体育局 办理时间: 2017-08-31
内容:
    寒亭暖谷是位于县城沱江镇东1.5公里的老县村,拥有历代游人题咏碑刻71方,是江华境内石刻最多、最集中的地方,属江华古八景之一,省级文物保护单位。2012年我县对全县旅游资源进行了总体规划,寒亭暖谷作为“神州瑶都”民族文化旅游区的重点项目已纳入该总体规划,并设计入自驾车游览线路、“神州瑶都”沿江灵动风景道和沱江老城东西河水上游览系统中。下一步我们将通过招商引资开发寒亭暖谷。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)