问政回应
来信主题: 江华社保迁深圳退休
收文单位: 人社局 来信时间: 2016-08-10
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
信访内容: 本人今年4月5日50岁,户口已迁深圳,准备在深圳办理退休,江华交的社保迁深圳连续才够年限,(江华交了15年,深圳交了10年)现在江华已开转出单和凭证,单上要转6083元到深圳,一个月了这边没收到钱,希望帮我催催机关社保站,谢谢
回文单位: 人社局 办理时间: 2016-08-18
内容:  

提示:银行回单已发到您留下的QQ邮箱(804326271@qq.com,请注意查收。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)