问政回应
来信主题: 迁户口问题咨询
收文单位: 民政局 来信时间: 2019-01-09
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我姐姐嫁到四川,已经生了一个女儿,目前六岁,女儿上了四川户口,我姐姐的户口还在江华老家,咨询一下,把女儿户口迁回江华,办理流程是怎么样的,需要提供什么资料,谢谢!
回文单位: 民政局 办理时间: 2019-01-14
内容:
持夫妻双方户口本、二代身份证、结婚证,迁移人员户口本、出生医学证明及父亲同意书到县公安局人口与出入境管理大队办证大厅办理“准予迁移证明”,再到四川迁出。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)