问政回应
来信主题: 户口恢复
收文单位: 咨询投诉(江华) 来信时间: 2019-12-06
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 我是江华人 由于某种原因,户口给注销掉了。导致我现在没有户口、请问恢复户口要怎么做
回文单位: 公安局 办理时间: 2019-12-09
内容:

关于户口恢复办理的咨询

    根据《湖南省常住户口登记管理办法》第六十九条之规定农村地区因婚嫁被注销原籍户口的人员,经公安机关调查核实未在其他地方落户的,可以向原户口注销地公安派出所申请恢复户口登记。(本人先到派出所查询其户口注销信息)

江华瑶族自治县公安局

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)