问政回应
来信主题: | 驾照咨询 | ||||
收文单位: | 江华县信访局 | 来信时间: | 2021-02-07 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 请问我在长沙考的科二,想回江华县继续考科三,可以吗? | ||||
回文单位: | 江华县-江华县12345热线 | 办理时间: | 2021-02-08 | ||
内容: | 经永州市车驾管股回复:可以回来考。有两个途径:1、在永州报一个驾校,在永州的驾校练车,迁入手续由驾校帮忙办理;2、如不想在永州重新找驾校,就自己带上身份证到永州市车驾管股办理迁入手续,考试是在永州市考。具体可咨询永州市车驾管股(0746-6369731) | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|