问政回应
来信主题: | 关于大学生返乡创业政策和大学生创业贷款 | ||||
收文单位: | 江华县电子政务办 | 来信时间: | 2020-06-28 | ||
来信类型: | 劳动和社会保障 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 想咨询一下应届大学生毕业返乡创业政府有没有助扶政策,还有想咨询一下创业贷款和创业补贴的政策渠道和方法。 | ||||
回文单位: | 江华县-江华县12345热线 | 办理时间: | 2020-06-30 | ||
内容: | 热线办咨询县就业局,工作人员回复需填写申请表(什么项目以及贷款金额),营业执照复印件交到就业局,工作人员收到会去进行查看及审核。对本人要求是拿了毕业证且无商业贷款,需要担保人,在江华上班并拿财政工资。最高贷款为15万,三年无利息,三年后一次性还清,如有疑问可咨询就业部门电话:2327266. | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|