问政回应
来信主题: | 办准生证要我老婆那边妇女主任开证明吗 | ||||
收文单位: | 江华县电子政务办 | 来信时间: | 2020-05-24 | ||
来信类型: | 卫生计生 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 我老婆是重庆的,在我们这边办准生证要我老婆那边妇女主任开证明吗? | ||||
回文单位: | 江华县-江华县12345热线 | 办理时间: | 2020-05-25 | ||
内容: | 电话咨询县卫生健康局局,工作人员回复凡是外省的在本地生育都需要在乡镇以及县级办理证明并盖章,头胎办理过的则不用。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|