问政回应
来信主题: 高考加分
收文单位: 咨询投诉(江华) 来信时间: 2020-05-07
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 请问现在高考少数民族还加分吗?
回文单位: 江华县-江华县12345热线 办理时间: 2020-05-07
内容: 热线办咨询县教育局,回复处于少数民族聚集地且是少数民族(在外地上学)加20分,处于少数民族聚集地是汉族加5分,是少数民族但居住在少数民族过半县加10分。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)