问政回应
来信主题: 户籍
收文单位: 咨询投诉(江华) 来信时间: 2020-04-11
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 入伍时没注销户口,现军人销户需要什么材料,有哪些程序?
回文单位: 江华县-江华县公安局 办理时间: 2020-04-17
内容: 携带入伍通知书和军官证、户口簿到户口所在地派出所办理注销手续即可。如果还有不明白的,可以拨打城关派出所电话咨询2318110。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)