问政回应
来信主题: | 90以上退役老人待遇怎么落实 | ||||
收文单位: | 江华县信访局 | 来信时间: | 2019-10-06 | ||
来信类型: | 劳动和社会保障 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 我父亲生于1927年十月,原系江华县界牌中学教师,现在退休在家。曾经参军入伍,参加过抗美援朝,退伍。今年已经90多岁,听说一些对老人和退伍兵的待遇政策,都没有享受到。不知江华政府部门是怎么落实中央和国家政策的。 | ||||
回文单位: | 江华县信访局 | 办理时间: | 2019-10-25 | ||
内容: | |||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|