索引号K0043-0302-2018-006 主题分类:法规文件
发布机构:房产局 发布日期:2018-10-08
名    称:关于同意龙华世纪城业主委员会备案的通知
文件编号:江房发[2018]13号 关键 词:

关于同意龙华世纪城业主委员会备案的通知

江房发[2018]13

 

关于同意龙华世纪城业主委员会备案的通知

 

龙华世纪城业主委员会:

你们“关于成立龙华世纪城业主委员会的申请”已收悉。根据中华人民共和国国务院令[2007]504号《物业管理条例》之规定,江华瑶族自治县龙华世纪城小区第一届业主委员会于2018712日经全体业主选举产生成立。小区业主代表投票换届选举产生了第一届业主委员会和业主委员会成员,委员会主任唐立平,委员会副主任何江杰、委员徐雪斌等共计13位同志。选举符合相关规定,程序真实、合法、有效,同意备案。你委在向公安部门申请办理印章刻制手续后,应当将印章式样报我局备案。望按《物业管理条例》第十一、十五条的规定,认真履行业主大会和业主委员会的相关职责,选聘具有资质的物业服务企业,做好相关物业管理服务工作,维护好全体业主的合法权益。

 

2018912

 

主题词:物业管理     业主委员会     备案     通知           

  送:沱江镇人民政府        春晓社区                     

江华瑶族自治县房产局办公室           2018912日印发